Зима – волшебное время года, полное веселья и радости

Зима – волшебное время года, полное веселья и радости! 💫

Но помните, что безопасность всегда на первом месте, особенно когда речь идет о ледяной поверхности. Вот несколько простых правил, чтобы вы могли наслаждаться катанием на коньках или игрой на льду безопасно:

1️⃣ Проверьте толщину льда: Убедитесь, что лед достаточно толстый и надежный для активности. Используйте официальные рекомендации по толщине льда для безопасной забавы.

2️⃣ Одежда и снаряжение: Постарайтесь обеспечить себя теплой и ветрозащитной одеждой. Не забывайте про шлемы и защиту для локтей и коленей.

3️⃣ Никогда не одни: Дети всегда должны находиться под присмотром взрослых при катании на коньках или игре на льду. Это не только весело, но и безопасно!

4️⃣ Опасайтесь льда на открытых водоемах: Избегайте катания вблизи незамерзших участков воды, течений или областей с неустойчивым льдом.

5️⃣ Знание местности: Познакомьтесь с местностью, где планируете провести время. Заранее узнайте о безопасных местах для катания.

Не забывайте делиться своими приключениями на льду с хэштегом #БезопасныйЛед.

Памятка по безопасности на водных объектах в осенне-зимний период

О мерах по обеспечению безопасности детей на водных объектах в осенне-зимний период 2023-2024 гг.

Давайте сделаем эту зиму веселой! ❄️🌟 #ЗимниеРадости #БезопасностьДетей