Литературная активация: читай в ритме города

19.02.2024

Учащиеся МБОУ «СОШ №7» г. Грозного приняли участие в фестивале «Литературная активация: читай в ритме города»

В рамках реализации проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», созданному по поручению Президента РФ, учащиеся МБОУ «СОШ №7» г. Грозного приняли участие в тестировании в рамках фестиваля «Литературная активация: читай в ритме города».

Учащиеся 10-х классов прошли онлайн-тестирование, состоящее из 40 вопросов. Цель фестиваля - привлечение интереса к чтению художественной литературы своих соотечественников и произведениям русских классиков.

Обучающиеся 10-х классов отвечали на вопросы довольно быстро и успешно, но некоторые моменты вызывали затруднения, так как не всегда можно вспомнить детали из прочитанного произведения, о которых упоминалось в том или ином вопросе теста.

«Очень интересный тест, который освежил в памяти многие произведения, также я приняла участие еще в одной номинации фестиваля под названием «Моя книжная полка», - поделилась своими впечатлениями, Ахмадова Айшат, ученица 10в класса.

«Ребята с удовольствием приняли участие в данном фестивале. Читающих детей, к сожалению, становится все меньше, и именно подобные мероприятия помогают привить интерес к чтению у ребят, а соответственно, расширить кругозор», - сказала Махмудова Элита Ваидовна, заместитель директора по методической работе.