Мое здоровье - мое будущее

Региональное мероприятие «Мое здоровье - мое будущее»

в Грозненских школах

В рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», созданного по решению Президента Российской Федерации, в МБОУ «СОШ №7» г. Грозного было проведено региональное мероприятие «Мое здоровье - мое будущее».

Цель данного мероприятия заключалась в повышении осведомленности детей о значимости здоровья и его влиянии на будущее.

Под руководством классного руководителя Албаковой Х.Г., 25 учащихся 2 «Г» класса активно подготовили и провели мероприятие «Мое здоровье – моё будущее». В ходе мероприятия также была проведена интерактивная игра. В рамках игры, участники были приглашены принять участие в нескольких турах, где их ожидали различные задания, связанные с здоровым образом жизни.

Первым этапом было составление пословиц, отражающих важность здорового образа жизни. Участники должны были проявить свою креативность и эрудицию, чтобы сформулировать мудрые и умные заповеди о заботе о своем здоровье.

Далее командам предстояло разгадывание ребусов, в которых закодированы фразы и высказывания о здоровом образе жизни. Команды демонстрировали не только интеллектуальные силы, но и сосредоточенность, чтобы разгадать все загадки.

В завершающем этапе игры командам предлагалось отгадать, что находится в черном ящике, задавая наводящие вопросы. Данное испытание требовало не только знаний, но и храбрости. Участники должны были положить руку внутрь ящика и исследовать содержимое, находясь в полной неизвестности. Команды «Ириски» и «Витаминки» смело справились с заданием, используя свою смекалку и решительность.

В результате, обе команды успешно справились со всеми заданиями и были награждены памятными призами и информационными буклетами, наполненными полезными советами и рекомендациями о здоровом образе жизни. Эта игра позволила участникам не только развлечься, но и обогатить свои знания, осознавая важность здорового образа жизни.

«Детям очень понравилось само мероприятие, они активно принимали участие в игре, стараясь друг от друга не отставать, также проявляя командный дух», - поделилась своим мнением организатор мероприятия, Х. Албакова.

В заключение мероприятия выступила медсестра, которая объяснила, как сохранить крепкое здоровье и увеличить продолжительность жизни. Она также рассказала детям о пользе физических упражнений и спорта, а также о том, как их выборы и привычки могут повлиять на их здоровье и будущее.

«Здоровье – самое ценное и непреходящее богатство, которым мы обладаем. От него зависит наше благополучие, счастье и успех во всех сферах жизни. Именно поэтому приоритетным направлением улучшения качества жизни должна стать забота о нашем самочувствии», - отметила медсестра Марха Исаевна.