Трудно птицам зимовать

21.02.2024

Грозненские школьники стали участниками Республиканской экологической акции «Трудно птицам зимовать».

В рамках Федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование», инициированного Президентом РФ В.В. Путиным, обучающиеся школы № 7 г. Грозного приняли активное участие в Республиканской экологической акции под названием «Трудно птицам зимовать». Целью и задачей данного мероприятия было привлечение внимания к проблеме птиц, которые испытывают затруднения с поиском пищи в холодное время года, а также повышение экологического сознания среди студентов. Участие в акции позволило школьникам проявить заботу о природе и внести свой вклад в сохранение экосистемы.

Руководитель школы, Ахмед Альвиевич Висаитов, отметил, что республиканская экологическая акция значительно повысила уровень осведомленности учащихся о проблемах окружающей среды и позволила им активно применять свои знания и навыки в решении экологических вопросов.

Одна из участниц акции, Медина Идрисова, поделилась своими впечатлениями: «Мы с моими одноклассниками с удовольствием участвовали в акции. Мы понимаем, насколько важно помогать птицам в зимний период, и с радостью создали кормушки для них. Это был замечательный опыт и возможность активно принять участие в охране окружающей среды».

Акция прошла в школьном дворе и в окрестностях школы № 7 г. Грозного, в которой приняли участие более 50 активных школьников разных классов. Они продемонстрировали свою заботу о природе и желание помочь птицам.